На Last.fm появятся видеоклипы от Universal Music Group

Во вторник звукозаписывающая компания Universal Music Group и онлайновый музыкальный сервис Last.fm объявили о заключении нового партнерского соглашения. В рамках данного контракта пользователям Last.fm станет доступен каталог музыкальных видеоклипов UMG, а Universal Music и артисты, подписанные на этот лейбл, обретут дополнительный источник доходов и станут получать прибыль от каждой трансляции роликов.

Благодаря данной сделке сообщество сервиса получит возможность просматривать тысячи высококачественных музыкальных клипов, включая видеозаписи рэпперов Jay-Z и Канье Уэста, Эми Уайнхаус, Даффи, групп Nirvana, The Killers, Snow Patrol и многих других популярных артистов. Найти самые свежие видеоролики от UMG можно на этой странице Last.fm.

Популярный сервис Last.fm совмещает в себе функции социальной сети и онлайновой радиостанции. Служба не торгует музыкой в Сети, и скачать треки с сайта также нельзя. Для прослушивания интернет-радио необходимо скачать специальную программу, которая позволяет слушать как отдельные треки, так и "радио соседей" (песни, которые слушают люди с похожими вкусами) и сотни тысяч других радиостанций.

В начале этого года сервис Last.fm заключил контракты по распространению музыкальных материалов с компаниями Universal Music Group, Sony/BMG, Warner Music и EMI, а также рядом независимых издателей. По условиям соглашений, Last.fm предоставляет пользователям возможность прослушать до трех раз любую композицию бесплатно, после чего подписчику предлагается приобрести ее через какой-либо платный сервис, например, iTunes или Amazon. Контракты с крупнейшими звукозаписывающими компаниями позволили сети Last.fm буквально в течение двух дней увеличить пользовательскую аудиторию на 85%.

Однако на прошлой неделе студия Warner Music убрала свои композиции из каталога Last.fm. Комментировать свое решение компания пока отказывается. Но, по слухам, корпорация CBS, в чьем владении находится музыкальный сервис, уже ведет переговоры с лейблом о возобновлении сотрудничества.

Источник: http://net.compulenta.ru/359886/

0
2594
0