DoubleClick объявила о создании платформы для распространения мобильной рекламы

На модерации Отложенный

Новый сервис DoubleClick Mobile будет интегрирован в платформу DART for Publishers, позволяющую агентствам и рекламодателям планировать, осуществлять таргетинг и распространять онлайн-рекламу.

С помощью DoubleClick Mobile клиент сможет выбрать размер, цветовое оформление и тип рекламного сообщения для размещения на мобильных телефонах.

Первым рекламодателем новой платформы стало голландское рекламное агентство DQ&A. На этой неделе запланированы презентации DoubleClick Mobile в Нью-Йорке и Европе.

Стоит отметить, что известие о запуске новой платформы DoubleClick пришло через несколько дней после того, как ее владелец - корпорация Google - запустила сервис контекстной рекламы AdSense для мобильных телефонов.

Пока не ясно, будут ли две системы конкурировать или они создаются для дальнейшего слияния.

Кстати, судьба нового приобретения Google пока еще окончательно не определена – 26 октября Европейская комиссия должна принять решение - разрешить поглощение или же провести более детальный анализ сделки с целью определить, каким образом она повлияет на конкурентов и потребителей и отвечает ли антимонопольным требованиям ЕС.

По словам пресс-секретаря Google Эммануэль Флахулт-Франк (Emmanuelle Flahault-Franc), корпорация сама попросила Еврокомиссию рассмотреть сделку, поскольку уверена, что поглощение улучшит положение пользователей и рекламодателей и будет способствовать честной конкуренции.