Пассажиры с детьми уже сутки не могут улететь из Сочи

На модерации Отложенный Уже почти сутки из сочинского аэропорта в Омск не могут вылететь 11 человек, в том числе трое детей. Вчера вечером их сняли с рейса по требованию представителя компании «Аэрофлот-Дон» с формулировкой «превышение коммерческой загрузки рейса».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», все пассажиры купили билеты в оба конца в омском представительстве компании «Аэрофлот». Теперь, по словам застрявших в Сочи людей, обе компании перекладывают ответственность друг на друга.

Людям так и не предоставили гостиницу. Ночевали они в зале ожидания. Лишь к вечеру в представительстве «Аэрофлота» им выдали сухой паек и немного воды. В сочинском представительстве авиакомпании «Аэрофлот-Дон» категорически отказываются комментировать ситуацию.

Следующий рейс на Омск будет только через неделю, и ясности по поводу того, когда люди смогут вылететь, пока нет. Сотрудники «Аэрофлота» утверждают, что инцидент произошел по причине того, что «Аэрофлот-Дон» допустил превышение продаж билетов, но от официальных комментариев также отказываются.

Подобная ситуация произошла ранее с фигуристом Евгением Плющенко и его агентами, который 2 августа не смог вылететь своим рейсом «Аэрофлота» в Сочи. У Плющенко были куплены билеты на рейс, но оказалось, что мест в самолете нет, передает Газета.ру.