Топ-10 лучших семейных отелей Европы

На модерации Отложенный

Ведущий мировой туристический ресурс TripAdvisor на основе опроса миллионов своих посетителей составил рейтинг лучших отелей мира. Само исследование достаточно масштабно и целиком приводить его смысла нет - россияне, к примеру, не слишком часто ездят в Южную Америку и поэтому лучшие отели этого континента им не особо интересны. Мы постарались выбрать то, что действительно способно заинтересовать российского туриста и на протяжении этой недели будем публиковать различные рейтинги отелей. Поэтому если вы собираетесь в отпуск и не знаете, какой отель выбрать - милости просим. Первая статья - про лучшие семейные отели Европы.

Действительно, как должен выглядеть совершенный отель для отдыха с малышами? Большая территория, детские бассейны и спортивные площадки, разнообразное питание, толпы аниматоров и нянь, которым можно доверить чадо. В рейтинге TripAdvisor 2008 года, составленном на основе отзывов путешественников, названы 10 отелей для семейного отдыха в Европе, которые соответствуют этому идеалу.

1.Protur Bonaire Aparthotel, Cala Bona, Испания

Самым лучшим для семейного отдыха признан этот отель категории 4* на Майорке. Высокой оценки удостоилась и вкусная еда, и работа аниматоров Protur Bonaire Aparthotel. Огромная гостиничная территория - 35000 кв.м. - это настоящий райский сад. В комплекс входят множество ресторанов и кафе, парикмахерская, боулинг, детская игровая площадка. Пока дети проводят время в мини-клубе, родители могут расслабиться в талассо-центре: поплавать в бассейне, принять сеанс гидромассажа, позаниматься в тренажерном зале. В 1500 метрах от этого отеля находятся восхитительные пляжи Коста-да-лос-Пинос.

2.Blanc Palace Aparthotel, Ciudadela, Испания

Эта гостиница 4* на Менорке идеально подходит для отдыха с малолетними детьми. До центра города всего 2 км. К основным достоинствам отеля относятся чистота, тишина, уютные, просторные, оснащенные всем необходимым для жизни апартаменты и роскошные морские пляжи. Постояльцам нравятся также интересные семейные развлекательные программы, не возникает проблем с питанием детей: малышам предлагают специальное меню. Семьям с подростками и молодым парам в Blanc Palace ехать не рекомендуется - там им будет скучно.

3.Hotel Marina Delfin Verde, Puerta de Alcudia, Испания

Недорогой all-inclusive отель 3* на Майорке находится в самом очаровательном районе города, всего в 300 метрах от просторного песчаного пляжа. На территории есть и детский бассейн, и детский парк, и теннисные корты, и футбольное поле. Есть и возможности для занятия водными видами спорта: виндсерфингом, дайвингом, водными лыжами. Туристы отмечают великолепные вечерние шоу-программы и восхищаются вежливым и внимательным персоналом.

4.Hotel Princesa Playa, Minorca, Испания

Этот большой отельный комплекс 4*, построенный в современном стиле, туристы признали самым уютным. Несмотря на то, что он занял в рейтинге лишь четвертую позицию, отрицательных отзывов о нем почти нет: приветливый персонал, чистота, спокойная обстановка, где можно расслабиться и хорошо отдохнуть не только детям, но и их родителям, да и пожилые пары в этой гостинице будут чувствовать себя очень комфортно. Он находится в 300 метрах от пляжа и в 800 метрах от спортивной пристани Cala'n Bosch. Отдельно многие туристы вспоминают замечательный бар у бассейна.

5.Iberostar Tropical, Mugla, Турция

Этот открытый всего 3 года назад отель 4* находится в 2 км от курортного города Фетхие в турецком регионе Mugla. Гостиница работает на базе all-inclusive. Путешественникам пришелся по душе богатый и разнообразный шведский стол, чистые песчаные пляжи с достаточным количеством зонтиков и прозрачные теплые морские воды.

Дети не заскучают: для них каждый вечер устраивают новое шоу. На утопающей в зелени территории отеля расположены магазины и бутики, огромный открытый бассейн с горками, SPA-центр, дискотеки и рестораны a-la-carte.

6.Delphin Palace Hotel, Antalya, Турция

Отдых в этом отеле вряд ли можно назвать дешевым и демократичным. Огромный роскошный отель на берегу моря работает по системе ultra-all-inclusive. Туристам предлагают просторные комфортные номера. Днём постояльцев ждут спортивные состязания и водные игры, а вечером шоу и дискотека. Любители командных видов спорта могут сыграть в большой и настольный теннис, дартс, водное поло, боулинг, пляжный волейбол. После спортивных состязаний гости расслабляются в сауне или турецкой бане. Здесь создано все для отдыха детей: мини-клуб для малышей 4-12 лет, детская дискотека, кинотеатр, детское меню. Основной ресторан Delphino нравится постояльцам богатым шведским столом. Разнообразные изысканные блюда мировой кухни можно отведать в турецком, итальянском, китайском, японском, мексиканском и французском ресторанах.

7.Viva Sunrise, Puerta de Alcudia, Испания

Отель 3* на Майорке пришелся по душе многим туристам. Они по достоинству оценили и фантастические бассейны для детей и взрослых, и высокий уровень обслуживания. На досуге можно сыграть партию в бильярд, пинг-понг или петанг или взять напрокат машину, велосипед или мотоцикл и отправиться исследовать остров. Каждый вечер отдыхающих ждет грандиозное шоу: выступление популярных музыкальных групп, акробатов, комиков и иллюзионистов.

8.Olympic Lagoon Resort, Ayia Napa, Кипр

Очаровательный отельный комплекс 4* в греческом стиле, расположенный всего в 100 метрах от золотого песчаного пляжа Nissi Bay - настоящий райский уголок Кипра. Главный роскошный бассейн с джакузи и водопадами имеет вид большой тропической лагуны, окруженной зелеными лужайками. Положительную оценку заслужили оформленные со вкусом номера, сервис и дружелюбный персонал. Здесь прекрасно проведут время и взрослые, и дети. Старшее поколение заинтересуется аквааэробикой, пляжным волейболом, баскетболом, ватерполо, дартсом, футболом и тематическими вечерами. Внимание малышей привлечет детская дискотека. Рядом, на второй линии от моря находится аквапарк.

9.Esperides Beach Hotel, Faliraki, Греции

Отель 4* расположен на восточном побережье острова Родос, непосредственно на песчаном пляже, в 3 км от центра селения Фалираки. Отель был построен в 1978 году, в апреле 2002 года обновлен. К услугам гостей Esperides Beach - бары, большой открытый бассейн, супермаркет, сувенирный магазин, телевизионная комната, диско-клуб Marabu, электронные игры, анимация, водные виды спорта и развлечения. Для детей оборудованы детский бассейн с водными горками, детский луна-парк с различными аттракционами, детский кафетерий (pop-corn и сладкая вата), открыт мини-клуб для детей 3-12 лет с утренними и послеобеденными развлекательными программами.

10.Hotel Club Sur Menorca, Minorca, Испания

В 800 метрах от пляжа Punta Prima на Менорке находится скромный отель 3*, который, тем не менее, тоже вошел в десятку лучших. Большинству туристов он понравился просторными цветущими садами, большими бассейнами для детей и взрослых, современным детским парком - по свидетельству большинства останавливавшихся там путешественников, это место замечательно подходит для отдыха с детьми.