Московские власти выступают против \"точечной\" застройки

На модерации Отложенный

Московские власти выступают против «точечной» застройки, в результате которой жизнь горожан становится менее комфортной, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» в понедельник В.Ресин отметил, что «каждый понимает термин «точечная» застройка так, как он хочет». «Оппозиция понимает этот термин в своих, политических целях. Москвичи понимают это слово по-своему. Стройкомплекс понимает это так, чтобы никому не было причин для неудобства, тем, кто находится рядом со строительством», - сказал первый заместитель мэра.

В.Ресин подчеркнул, что строителям нельзя занимать территорию спортивной площадки, подъездных путей и так далее.

«Нельзя нарушать комфортность жизни москвичей», - уточнил он. Глава стройкомплекса назвал «эгоизмом» «жгучее желание наблюдать с 14-го этажа своего дома прекрасный вид на Москву».

«Существуют определенные нормативы, которые одинаково работают как для населения, так и для специалистов. И здесь очень важно найти компромисс, который устроит и ту, и другую сторону», - отметил он. В.Ресин добавил, что каждый случай строительства требует очень пристального внимания. «Если надо построить детский сад - он, конечно, должен быть, но не любой ценой, это факт», - сказал он.