Московские власти не собираются делать платным вход в парки

Вход на территорию парков и заповедников Москвы останется бесплатным, сообщил начальник Московского городского управления особо охраняемыми природными территориями Евгений Кузьмичев. "Мы не предусматриваем никаких ограничений и взысканий платы за вход", - сказал Кузьмичев. Таким образом, он опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном введении платы за вход в некоторые парки.

Кузьмичев отметил, что плата может взиматься только за дополнительные услуги, например за аренду спортивного инвентаря и оборудования для пикников. Он сообщил также, что с начала года зарегистрировано почти 500 нарушений правил поведения на территории особо охраняемых природных территорий Москвы.

"По протоколам с начала года на 12 июня выявлено 490 нарушений.

Это повреждение почвенного покрова, разведение костров, замусоривание въезд на территории", - сказал Кузьмичев. По его словам, передает ИТАР-ТАСС, за прошлый год было выявлено 985 нарушений и выписано штрафов на сумму около 2,5 млн рублей.

В настоящее время за разведение костров и прочие нарушения правил поведения на особо охраняемых природных территориях предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 40 тысяч рублей до 300 тысяч рублей - для юридических. От 3,5 до 4 тысяч рублей обойдется уничтожение животных и растений для физических лиц, за появление с собакой без поводка придется заплатить от 500 до 1000 рублей. Штраф за въезд на особо охраняемую природную территорию составляет от 4 до 5 тысяч рублей.

Источник: http://gzt.ru/society/2008/06/24/172022.html

0
724
0