Пользователи принесут социальным сетям миллиарды долларов

Глобальный доход от конечных пользователей, пользующихся социальными сетями, сервисами знакомств и доставки персонального контента увеличится в ближайшие пять лет в 10 раз, сообщает журнал Мобильный контент.

Такие выводы он делает основываясь на недавно опубликованном отчете Juniper Research.Согласно исследованию, доходы социальных сетей, сервисов знакомств и персонального контента возрастет с 572 млн. долларов в 2007 году до более 5,7 млрд. долларов в 2012 году, причем социальные сети принесут 50 процентов всего дохода за рассматриваемый период.

В рунете это может положительно сказаться на рынке мобильного контента.
По словам автора отчета, доктора Винзора Холдена (Dr Windsor Holden), в развивающихся странах, где широкополосный доступ развит слабо, мобильный телефон становится основным средством для выхода в интернет, поэтому социальные сети будут развиваться именно на мобильной платформе, а не на компьютерах.

Авторы исследования предсказывают и многократное увеличение активных пользователей социальных сетей - с 14 млн. в 2007 году до 600 млн. в 2012. Но при этом отмечают, что основным препятствием массового распространения сервиса остаются высокие цены на трафик.

Источник: http://www.seonews.ru/news/.info_news/2237/

1
1303
0