Несколько способов бекапить вашу почту с локальных программ и онлайновых почтовиков

На модерации Отложенный

Не смотря на то, что я использую Gmail с начала 2004 года и никогда он меня не подводил, тем не менее у меня регулярно возникала идея сделать бекап для хранения локально. И это при том, что локально я 4 раза терял начисто все данные всего ПК. Вместе с бекапом мейлбокса на Gmail размером 800Мб :) Если же вы все еще хотите сделать сами такой бекап, то подберите для себя самый удобный способ из перечисленных блогом MakeUseOf.com.

MailStore — утилита для Windows, которая позволяет делать бекапы не только с онлайновых ящиков типа Gmail, а и всех поддерживающих выгрузку почты по протоколу POP или IMAP. Также может быть выполнен бекап с некоторых почтовых программ, среди которых Outlook, Mozilla Thunderbirdб Windows Mail и другие. Программа создает единый архив, по которому можно выполнять поиск (даже по содержимому вложений), а также находить и удалять дубликаты вложений.

\"

GmailUploader — онлайновый сервис, который позволяет отправить данные вашей почты в Gmail, например, для переезда в этот замечательный сервис.

\"

Amic Email Backup — сохраняет и восстанавливает по требованию ваши настройки профиля, письма, адресную книгу, фильтры сообщений, подписи, списки блокированных адресатов и др. в таких почтовых программах: MS Outlook, MS Outlook Express, Eudora, Pegasus, The Bat!, PocoMail, Netscape Messenger, Opera Mail и Incredimail.

А как вы бекапите свои почтовые клиенты и онлайновые сервисы?