Как добиться своей цели за 30 секунд

Когда-то я был ужасно ленивый (сейчас есть тоже немного), можно сказать супер-мега-лентяй. Когда я оглядываюсь назад, то я осознаю, что упустил десятки возможностей заработать дополнительные деньги и что вообще лень так иногда тормозила меня, что просто ужас.

Если бы я научился (сейчас умею немного) отрывать свое заднее место от дивана в нужный момент и ковать железо пока оно горячо, то сейчас 100% зарабатывал бы на три штуки баксов больше чем имею сейчас, или может даже больше. Все дело в том, что мой мозг иногда тормозит и отказывается подчиняться моим командам типа: “Надо сделать!”, “Я ну не спать!” “Встать и пахать!”. Сознание хочет сделать что-то, а подсознание говорит мозгу не напрягаться. Все время идет какая-то борьба и победа обычно достается подсознанию.

У меня есть такая привычка записывать вечером все те дела, которые я должен сделать на следующий день в блокнот. Раньше я записывал вечером текущие дела, а уже на следующий день вечером удивлялся почему еще не фига не сделано. Почему я целый день проходил из угла в угол, а воз и ныне там. А все происходит все ибо:

1. Повалялся на диване часик
2. Полазил в Интернете два часа
3. Позвонил приятелю
4. Сделал еще какую-нибудь фигню

Таким образом день проходил вхолостую и жизнь текла как ручей не меняя русла.

Сейчас я наверное уже повзрослел, а может начал относиться к этой жизни с отвественностью. Короче говоря все что я записываю вечером обычно уже на следующий день делается и если надо переделывается.

Ну может я не всегда все успеваю, но где-то 90% всей работы просто идет на Ура! Я просто стараюсь все успеть и везде побывать и всем позвонить. Зато потом в конце недели эта “беготня” и все эти хлопоты приносят мне дополнительные 40 или 50 баксов в день, иногда конечно и больше.

Если вы еще не поняли о чем пост, то скажу, что пост о том как за 30 секунд пробежать глазами весь листик на котором вы записали все важные встречи и потом осознать мгновенно, что вам надо сделать сегодня, что завтра, а что вообще не надо делать. Эти 30 секунд помогут вам сэкономить время и упорядочить все в нужном порядке.

Иногда я встречаю людей, которые куда-то постоянно торопятся или наоборот живут себе как рыба дохлая. Никуда не спешат и ни о чем не заботятся. И первые и вторые просто опасны для общества (шутка). Ну может еще и можно лет этак до 25 прожигать жизнь, а вот уже потом мне кажется надо думать тем местом, которое начинается сразу после шеи.

Напоследок скажу, что вообще-то может быть я где-то и слукавил написав такой пост, потому что до сих пор во мне проявляются признаки ленности и тоже бывает, что я до сих пор ленюсь что-то сделать (другие говорят наоборот, что я даже с перебором делаю все), но как бы там ни было я считаю, что лучше сделать немного больше, чем не сделать вообще, ведь когда сделаешь, то уже видно результат и видно где был промах и как лучше промах исправить, а когда сидишь на сопилке играешь, то тут уже полный капут.

Источник: http://www.blog4you.net/archives/64

1
2247
0