Туристы покидают Гоа. Есть места подешевле

На модерации Отложенный

Туристическая индустрия индийского штата Гоа переживает не самые лучшие времене, пишет TourGenius.ru. Этот регион Индии становится все более дорогим для туристов. Из-за падения курса доллара США цены на курорте выросли почти на 15%.

Тем временем многие развивающиеся государства начали предлагать гораздо более дешевые туры, чем знаменитый индийский курорт.

По оценкам специалистов, главными конкурентами на рынке для страны являются Западная Африка, Южная и Юго-Восточная Азия, а также Америка. Благодаря низким тарифам именно эти регионы могут получить большую часть иностранных туристов, которые ранее предпочитали отдыхать на Гоа.

А вот отдых в Гамбии, Малайзии, Таиланде, Сингапуре и на Ближнем Востоке может обойтись гораздо дешевле.

Кроме этого, туриндустрия Гоа, которая ежегодно обслуживает около 2,5 миллионов иностранных гостей, вынуждена выплачивать довольно большие налоги. Это тоже не способствует снижению цен.

Эти и некоторые другие факторы привели к тому, что в последнее время авиакомпании либо закрывают часть международных рейсов, либо совсем покидают рынок Гоа.

Так, в начале года прекратили свою деятельность на курорте лайнеры Tui Nordic, которые доставляли в Индию более 500 скандинавских туристов каждую неделю. Также, российские авиалинии постепенно перемещаются на Шри-Ланку.

Российский рынок является вторым по важности для Индии, и потеря его могла бы привести к печальным последствиям для туриндустрии Гоа.