Руководство Yahoo обратилось к акционерам компании

Руководство Yahoo направило открытое письмо акционерам своей компании с просьбой поддержать совет директоров в ходе предстоящего собрания держателей ценных бумаг.

Изначально собрание акционеров Yahoo было запланировано на 3 июля, однако затем компания приняла решение перенести мероприятие на 1 августа. По мнению обозревателей, сделано это было, прежде всего, для того, чтобы выиграть время и разработать оптимальную тактику защиты от держателей ценных бумаг. Дело в том, что многие акционеры Yahoo крайне недовольны тем, что совет директоров компании отклонил предложение о покупке со стороны корпорации Microsoft, которая готова была заплатить за Yahoo 47,5 миллиардов долларов. Так, известный миллиардер Карл Икан, владеющий примерно 4% ценных бумаг Yahoo, намерен добиться смены совета директоров компании и возобновить переговоры с Microsoft.

В письме акционерам руководство Yahoo настаивает на том, что нынешний состав совета директоров действует исключительно в интересах держателей ценных бумаг.

Именно поэтому, как отмечается, руководство Yahoo не согласилось на предложение Microsoft, посчитав, что оно не отражает реальную стоимость интернет-компании. При этом руководство Yahoo уверяет, что совет директоров в нынешнем его составе сможет в полной мере реализовать стратегию развития на ближайшие годы и укрепить рыночные позиции.

Вместе с тем, руководство Yahoo в очередной раз прокомментировало заявления Карла Икана. Yahoo укоряет Икана в том, что он не может предложить ничего умного, кроме как продать компанию Microsoft. Причем, подчеркивается в письме, сама Microsoft уже не заинтересована в покупке Yahoo целиком и рассматривает альтернативные варианты сотрудничества. В заключение руководство Yahoo просит держателей ценных бумаг компании в ходе предстоящего собрания проголосовать за переизбрание нынешнего совета директоров и не идти на поводу у Икана.

Источник: http://business.compulenta.ru/359613/

0
1075
0