Faceroller: Twitter + web-камера + Google Maps

Нет, ну все-таки лавры Твиттера не дают никому покоя. Генерирование его клонов будет продолжаться, наверное, вечно. Новый стартап Faceroller — это реализация Твиттера, но только с геотеггингом и фотографиями в реальном времени :) От воображения разработчиков голова идёт кругом, но глянуть на все это стоит.

После регистрации средней сложности, где вы указываете логин, e-mail, свое расположение на Google Maps и вкладываете свое фото, вы переходите к постингу. Он состоит из внесения какого-то сообщения, задания теперешнего вашего месторасположения, если оно изменилось с с момента регистрации, также можно сделать фото со встроенной в ноутбук или с выносной веб-камеры. Фотография делается при помощи Flash-виджета, который и снимает фото с камеры.

\"

Результаты сортируются в различные ленты, френдленты… все как обычно в том же Twitter, только все красочно и празднично!

При наведении на фото в потоке сообщений видим такое:

\"

В общем, интерактив полный, только видео не хватает :)

\"

Если у вас нет web-камеры, то свое фото можно каждый раз загружать.

Кстати, при всей своей, на первый взгляд бесполезности, данный сервис имеет мобильную версию, которая реализована в виде Java приложения. Позволяет делать фотографии встроенной камерой и отправлять с текстом в ваш поток на Faceroller.

Глядя на данную разработку думается, это только начало или уже конец — красиво, пестро, празднично, а вот кто пользователь таких стартапов?

Источник: http://internetno.net/2008/04/17/faceroller-review/

0
1137
0