Что ищут пользователи Европы?

На модерации Отложенный Компания comScore обнародовала исследования частоты поисковых запросов для наиболее популярных гаджетов в Великобритании, Франции и Германии.

Исследованию подверглись 20 наиболее популярных устройств - включая игровые консоли, сотовые телефоны и портативные музыкальные плееры.

Чаще всего пользователи этих трех стран искали Nintendo Wii - 4,9 миллиона поисковых запросов в неделю. На втором месте по популярности с 3,5 миллионами запросов находится плеер Apple iPod. В пятерку самых популярных гаджетов также вошли Nintendo DS Lite, Sony Playstation PSP и Apple iPhone.

Теперь же мы постараемся составить список самых популярных гаджетов в отдельных странах. А начнем с Великобритании.

По данным comScore, чаще всего британцы искали игровую консоль Nintendo Wii - 3,5 миллиона поисковых запросов в неделю. Не остались без внимания пользователей и другие приставки - Nintendo DS Lite, Microsoft Xbox 360, Sony Playstation PSP и Sony Playstation 3. В совокупности они заняли втрое место.


На третьем месте идет Apple iPod - 1,7 миллиона поисковых запросов. При этом Apple iPod Nano искало 287 тысяч человек. Apple iPhone с 707 тысячами запросов в неделю расположился на четвертом месте. Замыкают же рейтинг Nokia N95 и Samsung U600.

Во Франции чаще всего искали PlayStation PSP - 781 тысяч поисковых запросов в неделю. На втором месте Apple iPod - 663 тысяч запросов, а на третьем Nintendo DS Lite - 609 тысяч.

Apple iPhone искали 303 тысячи раз в неделю, а Nokia N95 и Samsung U600 - 107 и 102 тысячи раз соответственно.

В Германии самым разыскиваемым гаджетом оказался Apple iPod. В неделю его искали 1,2 миллиона раз. Стоит заметить, что популярность этого девайса с октября увеличилась на 495%! Подтвердил свою популярность и недавно появившийся в стране Nokia N95 - 341 поисковых запроса в неделю.

Данные этого исследования основаны на анализе поисковых запросов пользователей в первые три недели ноября.