Визит Юлии Тимошенко в Крым сопровождается массовыми арестами

Сразу несколькими арестами обернулся сегодняшний визит украинского политика Юлии Тимошенко в Керчь, где она принимала участие в митинге рабочих судостроительного завода «Залив», передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Рано утром, еще до прибытия лидера БЮТ, около проходной завода появились две группы политически активных граждан: сторонников и противников Тимошенко.

К противникам Тимошенко вскоре присоединилась российская съемочная группа реалити-шоу «Избиратель»: один из участников программы Михаил Севастьянов с флагом Партии Регионов решил вместе с остальными митингующими протестовать против визита лидера БЮТ.

«О, Мишаня, мы тебя видели по телевизору, присоединяйся к нам!» – поначалу «регионалы» приветствовали появление телевизионного персонажа.

Однако внезапно в толпе появился депутат Верховного Совета Крыма Олег Слюсаренко от блока «За Януковича!».

«Это – провокатор, заберите у него флаг, держите его!» – закричал Слюсаренко, указывая на Севастьянова.

«Толпа начала свистеть, на меня набросилось несколько человек, сломали древко и начали стягивать флаг. К счастью, тут же вмешалась милиция и задержала троих нападавших – исполнителей воли Слюсаренко. Однако вместе с ними в отделение забрали и меня. К удивлению, на допросе трое нападавших заявили, что агрессором был я и написали на меня заявление в милицию», – рассказал Севастьянов корреспонденту «Нового Региона» по телефону.

«Меня сейчас везут в суд. Я просто поражаюсь рядовым активистам Партии Регионов.

В программе я агитировал за Януковича, однако хамоватый молодой человек Слюсаренко считает, что, если шоу выходит на телеканале «Черноморка», принадлежащем БЮТ, то я – провокатор. Я призывал голосовать за Януковича, а не за таких идиотов», – добавил Мишаня.

Между тем, арест Мишани оказался не последним задержанием, произошедшем накануне приезда Тимошенко на завод в Керчи.

Тут же милиция арестовала 6 активистов молодежной организации «Прорыв», которые также протестовали против визита лидера БЮТ в Крым.

«Я и еще 6 ребят были арестованы после того, как выставили около проходной завода манекен в желто-синих шароварах с надписью «Украинский прорыв» – как известно, так называется программа Тимошенко. В отделении милиции правоохранители даже фотографировали этот манекен в профиль и в фас. Однако смешно то, что у манекена вместо головы изготовлена большая дуля, символизирующая политику Тимошенко. Как объяснили нам в милиции, мы задержаны за оскорбление политика (наверное, самой Тимошенко) и глумление над государственными символами (наверное, имеются в виду желто-синие шаровары). Сейчас нас привезли в суд и по одному заводят в зал заседаний, прессу туда не пропускают», – рассказала «Новому Региону» по телефону активистка «Прорыва» Надежда Полякова.

«Мы требуем, чтобы на суд приехал наш адвокат, однако судья уже открыто заявила: «Требуете адвоката? Тогда проведете пару дней в камере с бомажми и проститутками», – добавила Полякова.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/140031.html

1
1299
0