Новая компьютерная игра обещает побить все рекорды продаж

На модерации Отложенный Долгожданная четвертая часть популярнейшей серии компьютерных игр "GTA 1 U" Grand Theft Auto1 U" или "GTA 1 U" поступает во вторник в продажу по всему миру.

Ожидается, что за первую неделю доходы от реализаций копий игры достигнут 400 млн долларов. Такой уровень доходности говорит о том, что компьютерные видеоигры сравнились по своему объему с мировым кинорынком, а лучшие игры стали конкурентами самых громких голливудских картин, отмечает лондонская газета "Таймс".

Созданная программистами из Шотландии и впервые появившаяся на рынке в 1997 году, "GTA" стала за последние десять лет одной из наиболее популярных игр среди поклонников острых и динамичных игр.


В новой части главным героем станет иммигрант из стран Восточной Европы - бывший спецназовец Нико Беллик. Он прибывает в Соединенные Штаты в погоне за "американской мечтой". Белик ввязывается в многочисленные авантюры, пытаясь найти сослуживца, который в свое время предал его боевую группу, и отомстить ему.

Изюминка новой части серии состоит в возможностях, которые предстают перед игроком - он волен создавать собственную сюжетную линию, не упираясь в рамки, созданные разработчиками. По словам создателей, минимальное время, которое придется потратить для прохождения этой версии игры составляет 40 часов, передает ИТАР-ТАСС.