Интернет-сайт World Taximeter поможет рассчитать стоимость такси

На модерации Отложенный

Планируя путешествие, туристы часто задаются вопросом, сколько будет стоить такси от аэропорта до отеля? Ответ можно найти на новом сайте World Taximeter с калькулятором тарифов такси в разных городах мира.

Однажды Хосе Лоренсо, один из разработчиков сайта, собираясь в Нью-Йорк, стал выяснять, сколько ему придется заплатить за такси из аэропорта. Проведя достаточно времени в поисках нужной информации, он решил создать интернет-сервис, который может оказатьсяполезным для многих туристов.

Сайт работает с Google Maps и не только рассчитывает стоимость поездки с точностью до 87%, но и показывает маршрут на карте.
При расчете учитывается не только расстояние, но и время суток, система также указывает примерную стоимость поездки в выходной день. К настоящему моменту сайт выполняет расчет для 12 городов - Барселоны, Берлина, Бостона, Лондона, Лос-Анджелеса, Мадрида, Нью-Йорка, Парижа, Праги, Рима, Сан-Франциско и Торонто, пишет Diariodelviajero.com. Сайт доступен на английском и испанском языках, работает мобильная версия страницы.