В Китае штрафуют водителей за любовь к красивым видам

На модерации Отложенный

На прошлой неделе в Китае открылось движение по новому 36-ти километровому мосту. Самый длинный в мире мост был построен что бы сократить путь между городами Нингбо и Шанхаем на 120 км, раньше он занимал 4 часа, а теперь 2,5. Проектный срок службы объекта - 100 лет. Мост через Восточно-Китайское море мог бы соединить Францию и Великобританию, если бы строился в проливе Ла-Манш.

Скорость движения автомобилей по шестиполосному мосту рассчитывалась до 100 километров в час. Однако со дня открытия моста 1 мая местная полиция оштрафовала уже более 300 водителей за слишком медленную езду и незаконные остановки на мосту.

Многие водители останавливались чтобы полюбоваться видом океана и сделать фотоснимки. Некоторые водители позировали даже перед фотокамерами полицейских, надеясь позже получить снимки на память.

По словам разработчиков, в нормальных условиях при нынешней пропускной способности моста пробки просто невозможны. Однако, как пишет Destinations.ru, длинные вереницы авто, везущие целые семьи, жаждущие увидеть мост и море, вызвали серьезные проблемы с движением и привели к серии несчастных случаев.