В Италии госпитализирован Лучано Паваротти

На модерации Отложенный

Всемирно известный итальянский тенор Лучано Паваротти госпитализирован с диагнозом воспалением легких. Он был доставлен накануне в больницу города Модены.

Паваротти с семьей проводил летние каникулы на вилле в местечке Сан Бартоло. Он почувствовал себя плохо, внезапно появилась отдышка, возникли трудности с дыханием. Прибывшая бригада врачей немедленно госпитализировала тенора, отмечает ИТАР-ТАСС.

Год назад в одной из клиник Нью-Йорка великому Тенориссимо была сделана экстренная операция по поводу рака поджелудочной железы. Тогда врачи говорили, что операция прошла успешно и они довольны результатами, а также эмоционально-физическим состоянием именитого пациента. Однако до сих пор в своем доме в Модене Паваротти ежедневно проходит курс различных процедур. Сегодня он общается только с самыми близкими — дочерьми от первого брака Лоренцой, Кристиной и Джулианой, а также со своей нынешней женой Николеттой и младшей дочерью Алисой, которая родилась в 2003 году.

По свидетельству ближнего круга, великий Па очень похудел. Раньше он весил порядка 160 кг, а сейчас — около 70 кг. Он почти не ходит, чаще передвигаясь в инвалидном кресле.

Лавина бед обрушилась на Паваротти с началом нового столетия. Особенно тяжелым ударом стала кончина его отца в мае 2002 года. В январе 2003 года певец расстался со своим менеджером Гербертом Бреслином, с которым проработал более 30 лет. Тот начал публично обливать Тенориссимо грязью. В том же году Николетта родила Паваротти близнецов — мальчика и девочку. Мальчик умер...