Как сжигать больше калорий, тратя на это меньше времени

На модерации Отложенный Секрет того, как быстро «принять нужную форму», прост. Силовые тренировки сформируют прекрасные мышцы, кардио-нагрузки (быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде) избавят вас от жира, скрывающего эти самые мышцы. Именно благодаря кардио можно тратить меньше времени, а достигать лучшего результата, вместо того, чтобы просиживать часы напролет в скучном тренажерном зале.

Главное нужно чередовать упражнения, в этом случае вам не будет скучно, и вы добьетесь лучших результатов. Исследование показало, что те, кто чередовали на протяжении 20 минут бег на короткие дистанции и бег трусцой, сбросили в три раза больше жира с ног, чем те, кто регулярно бегали трусцой в течение 40 минут.

Именно правильные интервалы могут заставить работать специальные гормоны, которые способствуют сжиганию жира, а также улучшить ваши показатели работы сердца.

Если вам нравится бегать, и вы делаете это каждый день, вы можете в дальнейшем испытать на себе так называемый «синдром почтальона», то есть вы бежите одну и ту же дистанцию каждый день, а ваше тело в конечном итоге остается в том же состоянии несмотря на все усилия.

Для того, чтобы избежать подобного нужно как-то разбавлять ваши кардио тренировки, делая интервалы, меняя упражнения: одноминутная пробежка, двухминутная передышка и так далее. Так вам никогда не надоедят ваши тренировки.