TweetDeck: странный новичок для работы с Twitter

На модерации Отложенный Не смотря на то, что более нестабильной вещи в интернет, чем Twitter не существует, для него появляются все больше новых мешапов и клиентов. Наверное, мы наблюдаем парадокс web 2.0 — сумасшедшая лояльность пользователь, которая «сожительствует» с нестабильностью этого же сервиса с полной неясностью того, когда это все придёт в норму.

TweetDeck — новый AIR клиент для Twitter, который интересен в первую очередь своим интерфейсом, а во вторых тем, что появился в самое странное время в жизни веб-сервиса Twitter.

\"

Стоит сразу сказать, что в настоящий момент клиент не умеет работать с русским языком, но есть надежды, что это исправят в ближайших релизах.

Основное отличие TweetDeck от остальных клиентов в том, что он использует многоколоночный интерфейс. В первой колонке вы увидите твиты тех, за кем вы следите. Во второй – ответы на ваши посты. В третьей — приватные ответы от пользователей Twitter. В остальных колонках вы можете задать выборки по глобальному сервису при помощи поисковика Summize.

Естественно, что пользователям можно тут же ответить, ответить приватно, перепостить сообщение.

\"

Еще в отдельных колонках можно группировать пользователей в группы. Внизу экрана находится ползунок, который позволяет фильтровать твиты по времени — от одного часа до 168 часов (7 суток).

\"

Странным появление данного клиента именно сейчас можно считать из-за ограничения со стороны Twitter API на 20 запросов в минуту для любого стороннего клиента, которое существует в настоящий момент. Т.е. весь функционал, который оценят в основном старожилы Twitter просто не сможет работать, так как только на запуск TweetDeck будет израсходовано до 10 запросов к API твиттера, а что делать остальной час с оставшимися 10–ю? Экономить? ;)

Ах да, это я увидел в воскресение, при написании данного поста, набрав www.twitter.com:

\"