Отец подростка, выпавшего из самолета, считает, что он попал туда уже мертвым

На модерации Отложенный

Гражданин Азербайджана, чей сын выпал из летящего самолета в Домодедово , считает, что мальчика убили еще в Баку и положили в самолет, чтобы скрыть улики. Он считает, что к преступлению причастны работники аэропорта Баку.

Отец азербайджанского подростка, выпавшего из самолета около московского аэропорта Домодедово, считает, что его сын был мертв еще в Баку, а его тело было помещено в самолет для сокрытия следов преступления, пишут Известия.

"Я с полной уверенностью говорю, что кто-то убил моего сына, после чего труп занесли в самолет", - заявил отец погибшего подростка Гусейнгулу Ашумов в интервью азербайджанской газете "Азадлыг" ("Свобода"), опубликованном в пятницу.

По словам Ашумова, его сын никогда не выезжал за пределы Баку, а тем более не собирался за рубеж. По его мнению, то, что ни одна из установленных в Бакинском аэропорту камер наблюдения не зафиксировала его сына, говорит о причастности к произошедшему работников аэропорта.

"Его либо сбила машина, либо он был похищен и убит", - предположил отец погибшего подростка.

Ашумов также сообщил, что в связи с инцидентом его допрашивали приехавшие из Москвы следователи. Согласно мнению экспертизы, юноша упал с 1500 метровой высоты.