Skype компенсирует потери пользователей

На модерации Отложенный

Skype предложил компенсацию в виде недели бесплатного пользования услугами популярного VoIP-сервиса своим пользователям с платными аккаунтами за недавний сбой в работе, сообщает Reuters.

Компания разослала электронные письма своим пользователям с платными аккаунтами, проинформировав их о своем шаге, рассказала менеджер по связям с общественностью Skype Имоджен Бэйли (Imogen Bailey).

«Как жест доброй воли, мы добавим семь дней бесплатной подписки всем пользователям Skype Pro, Skype Unlimited, SkypeIn и Skype Voicemail. Даже если вы не пострадали от недавних перебоев в работе сервиса, вы все равно сможете пользоваться нашим предложением».

Напомним, что Skype перестал функционировать в четверг, 16 августа. Проблема затронула пользователей по всему миру. Официальное сообщение, размещенное на сайте компании, первоначально гласило, что «возникли проблемы с p2p-сетью». Позднее появилась другая информация: «наша команда специалистов обнаружила, что возникли проблемы с программным обеспечением». Компания принесла извинения своим пользователям, порекомендовала запустить Skype и ожидать подключения программы. В пятницу, 17 августа, деятельность сервиса была частично восстановлена, а 18 августа Skype стал функционировать в нормальном режиме.