Intel создает интернет-сообщество людей, ухаживающих за больными

На модерации Отложенный

Корпорация Intel создала сайт, ориентированный на людей ухаживающих за тяжело больными и инвалидами в США.

Сайт, разработанный совместно с общественной организацией National Family Caregivers Association (NFCA) сможет координировать действия лиц, ухаживающих за больными, с помощью системы личных профилей и форумов, а также предоставляя информацию о новейших достижениях в области лечения и ухода.

Представитель кампании, известный голливудский актер, Ян Зиринг сообщил, что в настоящее время более 10 миллионов американцев выполняют обязанности по уходу за больными родственниками, и создание этого сообщества поможет значительно улучшить жизненные условия больных.

Проект ConnectingForCare.com является частью программы Intel по поиску способов применения технологий для повышения качества здравоохранения. Intel занимается исследованиями в области ухода за престарелыми и хронически больными людьми с 1999 года. Результатом этих исследований стала целая серия продуктов, таких как Intel Mobile Clinical Assistant (MCA). MCA представляет собой портативный компьютер со встроенным устройством чтения штрих-кодов, цифровой камерой и беспроводной связью.

Подобные технологические решения позволят медицинскому работнику проводить больше времени с больным и обеспечат постоянный доступ к необходимым документам.