Одна из функций сервиса YouTube, позволяющая «пригласить друзей» просмотреть видеоролик, была использована злоумышленниками для рассылки большого объема спама, утверждает ИБ-компания Marshall.
Сообщения были разосланы от имени service@youtube.com под видом приглашений, однако в сопроводительном тексте содержали рекламу виагры, схем быстрого обогащения и других товаров и услуг, обычно предлагаемых спамерами, сообщает The Register.
«Спамеры делают это для того, чтобы обойти фильтры защиты от спама», - заключает директор по управлению продуктами Marshall Брэдли Анстис (Bradley Anstis). Вполне возможно, что подобная тактика будет применяться и в отношении других сайтов, позволяющих отправлять приглашения. По заявлению Help Center YouTube, спамеры рассчитывают на то, что пользователь не станет добавлять в «черный список» адрес популярного ресурса.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать