LiveJournal.ru: на пути к релизу

В конце прошлой недели обновился сервис LiveJournal.ru, ориентированный на русскоязычных пользователей Живого Журнала. Об этом в своем дневнике сообщил Антон Носик, руководитель службы блогов компании «Суп».

Он отметил ряд существенных нововведений, среди которых персональная статистика журналов и ряд тематических рубрик («гаджеты», «авто», «музыка», «кино», «книги» и «деньги»). Кроме того, в рейтинги записей добавилась возможность голосования, а в «заметки» и «фото дня» - комментирования. Некоторые разделы были скрыты под кат, и, в целом, слегка изменился дизайн портала.

Антон Носик пояснил: «Запуск состоялся пару часов тому назад, так что не стоит относиться к нынешнему виду продукта как к окончательному. Масса ошибок и недочётов будет в ближайшие недели поправлена, а новые возможности и сервисы добавятся». В целом пользователи достаточно равнодушно отнеслись к нововведениям. Их позиция характеризуется высказываниями вроде «Молодцы, ребята. Классно работаете. Хотя Вас под куполом «СУПа» такая орава, что не хватало ещё чтобы не работали. Будем тестировать и вникать».

Некоторое недовольство пользователей вызвали изменения в дизайне портала: «Честно говоря, раньше было чище и удобнее. Шрифты в облаке тегов кошмарны, сюжеты визуально представляют собой сплошное подчеркивание.

Ну, про баг с базовыми стилями тут уже сказали, тоже не помогает привыканию».

Напомним, что проект LiveJournal.ru был запущен в тестовом режиме 21 мая нынешнего года. Спустя почти 6 месяцев после появления, сервис так и не вышел из стадии тестирования — на этот раз к его названию лишь добавилась приписка «gamma».

Носик так прокомментировал ситуацию: «LiveJournal.Ru - это достаточно обширный набор информационных потоков, услуг и веб-приложений. Некоторые из них (например, «сюжет дня» и «фото дня») с первого дня запустились во вполне законченном виде, другие - статистика, каталоги, рейтинги - постоянно дорабатываются. Слово «бета» в данном случае не стоит понимать так, как это принято в отношении браузеров и операционных систем. Оно не означает, что продуктом нельзя пользоваться, или что за его стабильность никто не отвечает. Речь всего лишь о том, что в изначальном плане заложено много функциональности, которая добавляется по ходу пьесы. Например, в рейтинге топовых записей раньше не было голосовалки. Это не мешало посетителям сайта видеть, какие записи сейчас в топе. Но мы знали, что такая функциональность появится. А потом, в качестве естественного продолжения, будет и сортировка записей по числу набранных голосов».

Источник: http://telnews.ru/event/14924

2
1014
0