Для российских студентов стоимость британской визы снизят на 40%

Стоимость британских виз для российских студентов снизится на 40%, сообщил пресс-секретарь посольства Великобритании в Москве Анджум Нурани во вторник на пресс-конференции в Москве.

«С сентября этого года стоимость краткосрочных студенческих виз (до шести месяцев) снизится примерно на 40% и составит 3 тысячи 280 рублей», — сказал он.

Нурани напомнил, что сейчас виза стоит около 5 тысяч рублей. Он отметил, что эта виза будет выдаваться для тех граждан России, которые планируют учиться в Великобритании менее шести месяцев и не будут работать.

Пресс-секретарь посольства отметил, что в этом году планируется, что в консульский отдел посольства обратятся более 140 тысяч россиян за британскими визами.

По его словам, британское посольство в Москве выдает больше всего студенческих виз в мире. При этом процент отказа крайне низок.

Нурани также сообщил, что открытие нового британского визового центра в Москве позволит существенно облегчить работу как для сотрудников посольства, так и возможность россиянам получить британскую визу.

Нурани отметил, что в посольстве продолжают разрабатываться различные методики, которые бы позволили повысить эффективность выдачи виз российским гражданам.

«Мы стараемся как можно больше сделать, чтобы улучшить работу нашего визового центра. И сейчас мы рассматриваем такие варианты, как подача заявок (на британскую визу) по интернету», — сообщил Нурани.

Источник: http://www.expert.ru/news/2007/08/14/viza/

1
1216
0