Названы самые надежные автомобили Европы

На модерации Отложенный

Как узнать, какая модель автомобиля является самой надежной? Все просто - достаточно внимательно изучить рейтинги от авторитетных организаций, проводящих технический контроль автомобилей. DEKRA, ведущая европейская организация по контролю за техническим состоянием транспортных средств, обнародовала в начале 2008 года новый отчет о надежности, основанный на проверке более 15 миллионов автомобилей на протяжении последних двух лет.

В отличие от предыдущих отчетов, DEKRA Mangelreport 2008 использует новый метод подсчета технических дефектов. Во-первых, все автомобили разделены не по годам выпуска, а по пробегу. Во-вторых, все модели разделены по классам. Кроме того, эксперты не учитывали неполадки, которые не имеют отношения к надежности автомобиля (к примеру, отсутствие "аптечки", изношенные шины или разбитое зеркало заднего вида).

В итоге DEKRA Mangelreport 2008 дает гораздо более точные данные о надежности автомобилей.

Итак, в компакт-классе первое место занял Volkswagen Golf V. Ему нет равных по надежности среди автомобилей с пробегом от 60000 до 90000 километров. Среди автомобилей с пробегом от 30000 до 60000 километров Golf также были признан одним из самых надежных. В классе компактвэнов первое место занял Volkswagen Touran. Таким образом DEKRA еще раз подтвердила высокую надежность новых моделей Volkswagen, которая сохраняется даже после того, как автомобиль пройдет несколько десятков тысяч километров!