Названы преимущества, которыми обладают современные туристы

На модерации Отложенный

Команда американских экспертов по туризму назвала основные отличия путешествий, которые совершались раньше и сейчас, в XXI веке. На первом месте в рейтинге важных изменений стоят комплексы аэропортов. Современные здания похожи на огромную аллею супермаркетов. Они содержат гостиницы, продовольственные магазины, рестораны, сеть игровых автоматов и казино.

Вторым отличием между прошлым и настоящим названо повышение комфортабельности салонов. В 1995 г. пассажиры Air France первыми смогли откинуть спинку кресла на 180 градусов. Четырьмя годами позже British Airways для vip пассажиров установила кровати.

Третьем новшеством названо появление в 1988 г. видеосистемы внутри самолетов. Настоящая гонка по производству техники для развлечений привела к тому, что сегодня на борту выполняются даже индивидуальные заказы на аудио, видео и телевидение.

Четвертым пунктом отмечено техническое обеспечение кабины пилотов. Современные навигационные системы включают в себя GPS, прежде используемый лишь автотранспортом.

Строительство авиалайнеров больше не ставит рекорды по вместительности. В мире в течение 38 лет сохраняется господство компании Boeing. Именно она предлагает наибольшее количество мест для пассажиров одного рейса, с двухэтажным размещением.

Не могло остаться без внимания экспертов и активное общение между туристами. Именно они выявили существенное расхождения цен на билеты. Это привело к изменениям в системе продаж и бронирования. Акции и распродажи отныне не скрываются, а всячески афишируются. Интернет-сообщество также активно участвует в пересмотре стандартов гостиниц, ресторанов и прочих увеселительных заведений, предлагаемых туроператорами.

Согласно новым требованиям увеличилось количество экзотических и корпоративных туров в самые разные уголки мира. Демпинг цен позволил недорогим авиакомпаний совершать полеты по всему миру и делать маршруты путешествий более разнообразными, сообщает USAtoday.com.