Московская \"Ленинградка\" обрастает новыми проектами

На модерации Отложенный

Как рассказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в октябре 2008 года начнется новый этап реконструкции Ленинградского шоссе. На этот раз - на участке от Головинского шоссе до канала им. Москвы.

Проект включает в себя расширение дорожного полотна до 10-12 полос, строительство развязки на пересечении Ленинградского шоссе и Фестивальной улицы, а также нового моста через канал имени Москвы.

На пересечении с Фестивальной улицей будет прорыт тоннель. Изначально проект предполагал строительство эстакады, но такое решение вызвало негативное отношение жителей из-за близости предполагаемого строительства к жилым домам, а также к парку Дружбы – уникальному природному комплексу городского значения.

В результате было принято решение разработать проектную документацию на транспортную развязку в районе пересечения Ленинградского шоссе с Фестивальной улицей с тоннелем протяженностью около 750 м.

Что же касается моста, то его строительство начнется в 2009 году. После того, как новый шестиполосный мост будет достроен, старый закроют на реконструкцию.