Британские киноманы лишатся попкорна

На модерации Отложенный

Британские любители похрустеть попкорном во время просмотра фильма в кинотетре вскоре столкнутся с определенной проблемой - увлеченно хрустеть попросту будет нечем. Ссылаясь на то, что традиционное киношное лакомство распространяет неприятный запах, является причиной беспорядка, а также не может похвастаться высоким качеством производства, британские кинотеатры намерены прекратить продажу попкорна.

Picturehouse Cinema, самая большая в Британии сеть кинотеатров, намерена запретить продажу попкорна посетителям кинотеатров уже в следующем месяце, сообщают английские СМИ.

"Вопрос о попкорне очень спорный. Много людей, которые люто его ненавидят, просили нас запретить его, что мы и собираемся сделать", - заявил представитель Picturehouse, владеющей 19 кинотеатрами.

Последовать примеру кино-гиганта обещают и сети поменьше, намеренные предложить посетителям более изысканные закуски, например, сделанные на заказ канапе, уже пришедшие на замену в 17 кинотеатрах компании Evetyman Cinema Club.

"Попкорн - это настойщий ужас, я не позволю ему появиться даже рядом с моим кинотеатром. Это высококалорийная пища, представляющая собой устаревший способ развлечься. У него всепроникающий запах, он способствует беспорядку, а также сильно отвлекает и раздражает людей", - говорит художественый директор лондонского кинотеатра Tricycle Николас Кент.

Любопытно, что по сей день попкорн является самым прибыльным продуктом из всех продаваемых в кинотеатрах. В среднем цена на ведро в британских кинотеатрах составляет около 4 фунтов стерлингов (8 долларов), при этом наценка доходит до 10 000 %. Более того, приготовленный при большом количестве масла соленый или сладкий попкорн вызывает сильную жажду, заставляя посетителей приобретать еще и напитки.