Новейший Renault Megane (фото)

На модерации Отложенный

Что-то в последнее время у автопроизводителей совсем не ладится с секретностью. То тут, то там всплывает различная информация о готовящихся моделях, появляются тысячи шпионских снимков и т.д. Доходит даже до того, что готовые модели, внешность которых тщательно скрывается, попадают под обстрел фотокамер без камуфляжа и защитных накидок прямо на территории завода!

\"

Похожая история на днях произошла с компанией Renault. На этот раз журналисты британского издания Auto Express пробрались в святая святых французского автопроизводителя и вволю нафотографировали новейший Renault Megane, официальная презентация которого состоится в октябре этого года на Парижском автосалоне.

\"

Примечательно, что под объективы фотокамер попались две версии нового автомобиля (трех- и пятидверная), причем на кузовах не было ни грамма камуфляжа. И хотя качество снимков оставляет желать лучшего, внешность и внутреннее убранство можно считать полностью рассекреченными.

\"

Так, теперь совершенно ясно, что экстерьер нового Megane будет выдержан в стиле последних творений компании вроде Renault Laguna или концептуального Megane Coupe. Очень похоже, что французы всё-таки решили не отставать от Peugeot и Citroen в плане смелости внешнего дизайна.

\"

На новый Megane, который поступит в производство в начале 2009 года, будут устанавливаться бензиновые и дизельные двигатели, самым мощным из которых, скорее всего, станет 230-сильный турбированный агрегат. По первости с конвейера начнут сходить трех- и пятидверные версии автомобиля, а затем к ним присоединится и купе-кабриолет с жёсткой складывающейся крышей.

\"