5 вопросов, которые помогут сделать жизнь яркой

На модерации Отложенный

Мы - это то, чем мы себя ощущаем. Вопросы, которые мы задаем себе, и ответы на них определяют наш жизненный путь. Самый важный вопрос здесь: правильные ли вопросы вы себе задаете?

Правильные вопросы - правильное направление жизни, путь к максимальной самореализации. И эти вопросы не должны быть заданы один раз. Это вопросы, которые вы должны задавать себе постоянно.

1. Как я могу помочь?

Этот вопрос поможет вам найти свою миссию в жизни. Ведь ваши увлечения  и таланты могут быть для кого-то весьма полезны, а для кого-то - жизненно-необходимы.

2. В чем я могу быть лучшим?

Этот вопрос более определенный, чем первый. После того, как вы определили для себя свою значимость и полезность, размышляйте дальше. Ищите ту нишу в жизни, где вы бы могли максимально проявить себя.

3. Что уникального я могу дать миру?

Это, в свою очередь, усовершенствованная модификация второго вопроса.

Обнаружить, что кое-что у вас получается намного лучше других - это и значит понять, какой дорогой идти. Если вы что-то можете дать миру - отдавайте, ищите свою стезю.

4. Что волнует меня?

Этот вопрос глубже и мудрее, чем “Чего я хочу?” или “Какова моя цель?”. То, что нас  волнует, и является нашей заветной целью и тем занятием, которое подходит нам более всего. Ведь состояние взволнованности более всего походит на состояние счастья.

5. Может, кто-то это делает лучше, чем я?

Чаще анализируйте свои способности и способности окружающих. Может, вы не на своем месте? А может, вы заняты не своим делом? Тогда освободите место другому и сами освободитесь для занятия тем, в чем вы действительно компетентны, оставив чуждые вам обязанности тому, кто для них создан.