Филиппины приглашают искателей приключений

Филиппины - это больше, чем просто пляжи и природные места для эко-туризма. В последнее время они становятся все более и более популярными в качестве гавани для поклонников экстремальных видов спорта, особенно после того, как Филиппины стали местом проведения в 2008 году Соревнований по вейкбордингу "Wake Park Championship", которые прошли в Водном Комплексе в провинции Филиппин Камаринс Сур (Camarines Sur (CamSur)), и собрали 300 спортсменов из разных стран и тысячи энтузиастов и любителей этого вида спорта.
Впервые Азиатская страна стала местом проведения такого события, происходящего один раз в два года.

"Проведение Соревнований по вейкбордингу 2008 в Водном Комплексе провинции CamSur является хорошим предзнаменованием для филиппинской кампании по продвижению и развитию экстремального туризма в стране. Несмотря на то, что мы очень гордимся пляжами и другими природными красотами нашей страны, мы хотим показать международному сообществу, что на Филиппинах есть множество других интересных занятий. Например, экстремальные виды спорта", - сказал Эйс Дурано, Министр по делам туризма. Он так же отметил, что вейкбординг, который является очень популярным видом спорта в Западных странах, также соблазняет зарубежных туристов посетить Филиппины, отмечая при этом, что Водный Комплекс "CWC" считается одним из лучших  парков для вейкбординга в мире.

В Азии существует всего четыре вейкпарка, включая три в Тайланде и один в Сингапуре.


Кроме вейкбординга, Филиппины приобретают репутацию идеального места для серфинга, особенно на острове Сиаргао в Суригао. Водный рафтинг в Кагайан де Оро также привлекает иностранных посетителей.
Опыт проведения соревнований по вейкбордингу в провинции оживил как местный, так и международный туризм. В результате провинция CamSur в настоящее время является основным туристическим направлением в регионе.
Со времени торжественного открытия Водного Комплекса "CWC" в 2006 году, провинция Camarines Sur стала такой же популярной, как и Албай, наиболее часто посещаемая провинция в Бикольском регионе, где находится вулкан Майон.

Благодаря вейкбордингу туризм действительно получил мощный толчок. Приезжая в CamSur, туристы посещают не только Водный вейкпарк "CWC", но также и другие места в провинции, включая группу Крамоанских островов,  на которых недавно проходили съемки Французского Реалити-Шоу "Оставшийся в Живых" (аналог российского реалити-шоу "Последний Герой").

В 2007 году провинцию Camarines Sur посетили около 456 911 местных и зарубежных туристов, что принесло примерно 220 миллионов песо прибыли от туризма. 

Для сравнения стоит отметить, что провинция Албай, которая была ранее самой популярной провинцией у туристов в регионе Биколь благодаря вулкану  Майон, привлекла только 142 000 туристов в прошлом году.

Источник: http://www.tours.ru/news/default.asp?id_news=29234

0
978
0