В США арестован подозреваемый в расстреле студентов

В связи со стрельбой в университете штата Делавэр арестован 18-летний подросток. Уроженцу штата Нью-Джерси предъявлено обвинение в покушении на убийство, нападении на людей и создании угрозы их жизни.

Американской полиции удалось задержать подозреваемого в стрельбе на территории Университета Делавара, сообщает Утро.ru. Им оказался 18-летний молодой человек, которому предъявлено обвинение в покушении на убийство, нападении на людей и создании угрозы их жизни, а также в незаконном ношении оружия.

Правоохранительные органы разыскивали преступника среди студентов Университета, предположив, что молодой человек, открывший огонь по учащимся в ночь на пятницу и ранивший двух человек, скорее всего сам проживает на территории студгородка.

За Лойера Брэдена назначен залог в 60 тысяч долларов, ему запрещено приближаться к университету Делавэра и пострадавшим при стрельбе студентам. Агентство не уточняет, обучался ли сам Брэден в этом университете.

Заходя в здание суда, молодой человек сообщил журналистам, что "ему очень жаль".

Напомним, 21 сентября около часу ночи на кампусе были ранены двое 17-летних учащихся. Шалита Миддлтон, получившая травму живота, до сих пор находится в больнице, у ее соученика Натаниэла Пью раздроблены две кости. Он рассказал полиции, что не знает о мотивах стрелявшего.

Задержанному инкриминируют покушение на жизнь еще одного студента, Джеймса Ричмонда. По словам учащихся, инцидент возник в результате соперничества студентов из Вашингтона и Нью-Джерси. Согласно другой версии, причиной конфликта стала карточная игра.

Занятия в университете штата Делавэр, насчитывающем 3690 студентов, были отменены в пятницу и возобновились в понедельник. Ранее сообщалось, что администрация кампуса усилила меры безопасности сразу после стрельбы, чем, возможно, спасла жизнь другим учащимся.

Источник: http://topnews.ru/news_id_14990.html

1
1348
0