Потребители не заметят ликвидации РАО «ЕЭС России». Об этом заявил глава энергохолдинга Анатолий Чубайс.
«В начале реформы у нас была задача: потребитель всегда должен быть при тепле и свете. Эту задачу мы выполнили. Но сейчас на стадии передачи полномочий РАО “ЕЭС” нам полезно вспомнить про этот лозунг и обеспечить передачу так, чтобы потребитель этого не заметил», — сказал он на совещании с гендиректорами энергокомпаний.
Полномочия РАО будут переданы специально формируемым для этого органам. Управление электроэнергетикой после РАО будет базироваться на двух опорах: государство и рынок, сообщает «Интерфакс».
У государства функции будут сконцентрированы, прежде всего, в «Росэнерго». Очень существенна будет роль антимонопольной службы. Важные задачи предстоит решить и ФСТ, подчеркнул А.Чубайс.
В части энергорынка полномочия РАО перейдут к недавно созданному «Совету рынка». «Это будет важнейшим органом саморазвивающегося рынка в стране», — подчеркнул глава РАО «ЕЭС».
«Мы — ради потребителей. Не наоборот», — добавил Чубайс.
Ликвидация энергохолдинга запланирована на 1 июля.
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать