НТВ запускает конкурс для забытых звезд

Телеканал НТВ в предстоящем телесезоне одним из главных своих проектов сделает музыкальное шоу.

"Наша оригинальная программа называется "Ты - суперстар". Пожалуй, подобный проект появится на НТВ впервые за время существования канала. И хотя зритель не привык, что наш канал играет на поляне ярких музыкальных шоу, мы постараемся сломать эту традицию", - сообщил "Интерфаксу" директор дирекции праймового вещания НТВ Николай Картозия.

По его словам, в программе примут участие "легенды отечественной эстрады".

"В силу контрактных обязательств, я не могу сейчас называть их, но это реальные звезды, а не звездочки, звезды, которые в свое время собирали огромные залы без всяких имиджмейкеров, без специальной раскрутки и огромных вложений", - сказал Н.Картозия.

При этом он отметил, что нескольких человек специально для этой программы НТВ привез из США, куда они несколько лет назад уехали.

Говоря о сути проекта, Н.Картозия пояснил, что "это будет музыкальное состязание, где его участники могут предстать в принципиально ином качестве, а не так, как их привыкли видеть и слышать".

"Поэтому звезда романса здесь может запеть рок, а исполнитель техно, возможно, превратится в звезду шансона", - заметил он.

По словам Н.Картозия, изначально участников будет 15, но в ходе шоу они постепенно будут убывать.

"Оценивать выступления ветеранов сцены будет жюри, состоящее из участников сегодняшнего шоу-бизнеса, что называется, молодых и злых. Но решающий голос будет у телезрителей, которые смогут вернуть в программу того, кого, по их мнению, незаслуженно исключило жюри", - сказал Н.Картозия.

Он также отметил, что формат шоу "Ты - суперстар" был написан на НТВ еще полтора года назад.

"Во многом это формат уникальный, здесь будет смешение концерта, реалити-шоу и документалистики. Мы официально зарегистрировали все права на него, и поэтому все попытки в той или иной степени заимствовать у нас эту идею будем очень жестко пресекать в рамках действующего законодательства", - заключил Н.Картозия.

Источник: http://www.newsmusic.ru/news_5_6848.htm

0
1323
0