Как узнать число подписчиков в Google Reader

На модерации Отложенный

Используя небольшую хитрость, изложенную на страницах блога Google Operating System, можно узнать о количестве подписчиков на ту или иную RSS-ленту. Кому-то сей трюк пригодится исключительно для утоления спортивного интереса, а кому и практических целях. Допустим, для оценки популярности различных интернет-ресурсов среди пользователей гугловского агрегатора.

Чтобы выяснить количество подписчиков фида в Google Reader, нужно зарегистрироваться в онлайновом сервисе и кликнуть мышью по расположенной слева ссылке Add subscription. Откроется контекстная веб-форма, в которой потребуется ввести название ресурса (либо часть его URL-адреса) и нажать клавишу "Ввод".

Например, для просмотра подписчиков на материалы "Компьютерры-Онлайн" достаточно будет в поле Add subscription ввести фразу "статьи компьютерры" или просто "computerra".

\"

Кстати сказать, Google Reader - не единственный инструмент для просмотра статистики по подписчикам. Аналогичную информацию можно извлечь и средствами службы Google Webmaster Tools. Правда, воспользоваться ей могут только сами владельцы сайтов, содержание которых транслируется по RSS.