В пекинском ресторане разрешили бить посуду

Чего только не предлагают владельцы ресторанов для привлечения большей клиентуры. В одном из ресторанов китайской столицы теперь можно выпустить пар, разбив после вкусного обеда свою тарелку, впрочем, как и другие предметы, которые бьются.

Необычная услуга в ресторане "Темнота", расположенном в центре Пекина, появилась недавно и стала отличным способом снять стресс. Чтобы "разрядка" посетителей не имела никаких трагических последствий для окружающих, для нее в ресторане выделили четыре специальных комнаты.

"Мы нарисовали черной краской на стенах в этих комнатах по две мужские фигуры в виде тени. Они служат мишенью для наших клиентов, которые могут представлять, что это люди, которых они сильно ненавидят", - рассказывает хозяин заведения.


Позволить себе такой шик, как битье тарелок, чашек и прочей утвари, могут лишь те, кто сделал заказ более чем на $6,5, однако за всю разбитую посуду, когда раздражение снято и настроение улучшено, все-таки приходится платить.

Надо отметить, что необычность услуги оттолкнула некоторых постоянных клиентов ресторана, испугавшихся за свою безопасность. По их словам, находиться в "Темноте" стало слишком рискованно, поэтому они предпочитают питаться в других заведениях, которых, к счастью, в Пекине хватает.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2007/08/06/200304.shtml

3
3171
0