После встречи Путина с Явлинским петербургское \"Яблоко\" выселяют из офиса

На модерации Отложенный

Петербургские яблочники утверждают, что администрация города требует от них покинуть офис к 1 июня, который власти планируют передать под Дом предпринимателя, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь регионального отделения «Яблока» Александр Шуршев.

В конце прошлого года ряд СМИ со ссылкой на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко сообщил, что в особняке, расположенном в центре города, на улице Маяковского, 46, будет размещаться Дом предпринимателя. Сейчас первый этаж этого здания арендует петербургское отделение «Яблока».

«Нам пришли письма от КУГИ (Комитет по управлению городским имуществом) и от вице-губернатора Юрия Молчанова.

КУГИ напоминает о том, что договор аренды офиса закончился в 2006 году, и сообщает об отказе его продлить. Кроме того, КУГИ просит освободить помещение до 1 июня. Никакого альтернативного места размещения офиса не предлагается», — сказал Шуршев.

По его словам, в письме указывается, что здание включено в городскую адресную инвестиционную программу на 2008 год, после реконструкции в нем должен разместиться Дом предпринимателя.

В настоящее время лидер регионального отделения «Яблока» Максим Резник находится в одном из следственных изоляторов Петербурга. Ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении милиционеров и их оскорблении.