Американские почтальоны хотят носить килты

На модерации Отложенный Шотландская национальная одежда, кильт, становится частью униформы американских почтальонов.
Кильт станет частью униформы для тысяч почтальонов, уверенных в том, что в такой одежде им будет удобнее и прохладнее выполнять свои обязанности. В настоящее время кильты носят почтальоны штатов Вашингтон и Орегон, но скоро такая униформа распространится по всем штатам.

Группа рабочих почтовой службы, возглавляемая Дином Петерсоном (Dean Peterson), 48-милетним почтальоном из Вашингтона, активно высказываются за повсеместное введение кильтов, как часть униформы, утверждая, что такая одежда "удобнее и более подходящая с точки зрения мужской анатомии", чем шорты или брюки.


Вопрос о внесении изменений в униформу почтальонов обсуждался на конференции Национальной Ассоциации Почтальонов в Бостоне, спикером на котором выступила Хиллари Клинтон. Несмотря на то, что идея о внесении изменений в униформу почтальонов не была поддержана большинством, Петерсон и его единомышленники планируют продвигать эту идею постепенно, штат за штатом. Петерсон начал носить кильт три года назад, после того как его жена привезла ему сувенир из поездки в Шотландию. "Многие люди считают меня сумасшедшим. Но я лишь борюсь за удобство и за право выбора," - говорит Дин Петерсон.