World of Warcraft распространится на мобильники

Вполне вероятно, в ближайшем будущем вселенная World of Warcraft распространится на мобильные устройства - правда, лишь отчасти: речь не идёт о создании полноценного клиента игры под мобильные устройства, только о приложениях, которые позволили бы, например, членам одной игровой гильдии поддерживать связь, даже когда часть из них не находится в игре.

На прошедшей на днях конференции DICE репортёры MTV.com взяли интервью у сооснователя Blizzard Entertainment, исполнительного вице-президента по разработкам Фрэнка Пирса, который сообщил, что совсем недавно в компании начались работы по созданию программ для мобильных устройств, с помощью которых игроки могли бы, не входя игру, соединяться с чатом своей гильдии, проверять внутриигровую почту или наблюдать за статусом своих аукционов. Что касается аукционов, то, по словам Пирса, Blizzard, скорее всего, именно возможностью мониторинга и ограничится: "мы вряд ли дадим возможность покупать и продавать что-либо через мобильные устройства", - заявил Пирс, отметив, впрочем, что этот вопрос пока обсуждается, и что пока самим "мобильным" проектом занимается буквально "пара человек".

Ещё одним интересным заявлением Пирса стало его замечание по поводу готовящегося кинофильма по мотивам World of Warcraft. Пресловутая забастовка сценаристов, которая только что прекратилась, значительно задержала начало работ над фильмом, сообщил Пирс, добавив, что на данный момент студия Legendary Pictures, взявшаяся за съёмки фильма, подыскивает режиссёров. Blizzard хочет, чтобы в результате получился фильм как минимум того же уровня эпичности, что и трилогия Питера Джексона "Властелин Колец", снятая по мотивам произведений Дж. Р. Р. Толкина.

Источник: http://www.computerra.ru/news/348618/

0
863
0