На уборку снега после метели дадут не более 12 часов

На модерации Отложенный

Подмосковное правительство одобрило проект постановления, согласно которому предлагается внести изменения в закон региона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области".

Об этом на заседании областного правительства сообщил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Николай Пищев. По словам чиновника, документ предусматривает, что подъездные пути к контейнерным площадкам, автостоянкам, территориям производственного назначения должны иметь твердое покрытие.

Кроме того, устанавливается время на очистку от снега и наледи контейнерных площадок и путей к ним: не более 12 часов после снегопада. Также теперь будет запрещено самовольно устанавливать шлагбаумы, цепи, столбы и другие сооружения, которые могли бы ограничивать проход пешеходов и проезд автомобилей в местах общего пользования, без согласования с органами местного самоуправления. Законопроект устанавливает и время на вывоз частей деревьев и кустарников после вырубки: трое суток.