Олег Меньшиков будет петь в оперетте

На модерации Отложенный Олег Меньшиков приступил к работе сразу над двумя проектами: моноспектаклем итальянца Александра Баррико «1900» и оперетте Имре Кальмана «Сильва». Моноспектакль выйдет уже в феврале, а "Сильва" - в апреле этого года. Господин Меньшиков сыграет там учителя Сильвы и продюсера Фэрри.

Меньшиков давно лелеял мечту поставить оперетту и принять участие в этом любимом жанре. Сколько помню его интервью, он вседа говорил, что из него делают трагического героя, а ему хочется петь и каламбурить на сцене. Причем цитатки приводил именно из реплик персонажей "Сильвы": "Ты на меня не сердишься?
Скушай конфетку!" И вот Олег Евгеньевич осуществляет свою мечту. Состоится она в театре "Моссовета" под живой оркестр из 40 музыкантов.

"Оперетта – моя давнишняя любовь, которая не слабеет, потому я решил ее материализовать, но не с перьями, блестками и дикими неестественными голосами, а в виде некой истории, где я выступлю как актер, режиссер и дирижер, - поясняет Меньшиков. - Это как в детстве, когда открываешь шкатулочку, а там какая-то музыка начинает звучать, причем очень знакомая. Балеринка бьет ножкой, и звучит «Помнишь ли ты?» Вот с таким настроением я и работаю".