Киргизам запретили выглядывать из окон

Власти Киргизии на столько обеспокоены безопасностью в ходе проведения саммита ШОС, что даже запретили жителям расположенной напротив Бишкекской филармонии многоэтажки, выглядывать из окон во время праздничного концерта.

Для обеспечения правопорядка в дни саммита привлечены почти пять тысяч сотрудников МВД, что составляет треть от общего числа киргизских милиционеров. За порядком на столичных автотрассах будут следить 300 милицейских автоэкипажей, а рейсы в бишкекском аэропорту отменены на двое суток. Исключение сделано лишь для международных рейсов, которые будут приниматься лишь в ночное время. 

Кроме того, за несколько дней до начала саммита в Чуйской области республики, на территории которой находится столичный международный аэропорт, милиция на временное хранение изъяла у населения огнестрельное оружие, а в расположенных вдоль пути следования VIP-кортежей торговых точках - спиртные напитки. 

Как сообщает РИА "Новости", жителям многоэтажного дома напротив Бишкекской филармонии, где состоится гала-концерт для участников саммита, правоохранительные органы запретили выглядывать в окна.

"Надеемся, что эти два-три дня пройдут без каких-либо эксцессов", - выразил надежду глава киргизского МВД Болотбек Ногойбаев.

Источник: http://www.dni.ru/news/world/2007/8/15/114582.html

2
2393
0