Российские туристы все чаще едут на отдых в Австралию

За период с июля по конец 2007 года Австралию посетило 10 тысяч российских туристов, что на четверть больше, чем за тот же период 2006 года. Такие цифры привели в Туристическом комитете Австралии со ссылкой на посольство этой страны.

Российский туристический рынок признан Австралией одним из четырех наиболее развивающихся и перспективных. В настоящее время первое место по посещаемости Зеленого континента занимают туристы из Великобритании (1,2 млн человек за первые полгода 2007 года), на втором месте - туристы из Новой Зеландии, на третьем – путешественники из США и Кореи, которые за последний год оттеснили на пятое место японских туристов, сообщает Интерфакс.

Туристический сезон в Австралии продолжается круглый год. К тому же страна позволяет совместить сразу несколько видов отдыха: экскурсионный, пляжный, отдых на экзотических островах, дайвинг, серфинг, что и привлекает туристов из разных стран.

А хорошим стимулом для роста турпотока из России может стать программа авиакомпании "Трансаэро" Москва - Сидней, запущенная 24 декабря 2007 года.

Сейчас самолеты "Трансаэро" летают по маршруту Москва-Сидней два раза в месяц, поэтому продолжительность туров – не менее двух недель. Однако с 1 октября 2008 года "Трансаэро" планирует перейти на еженедельный режим полетов, что поможет сделать предложение по отдыху в Австралии еще разнообразнее.

Несмотря на то, что пока для большинства наших туристов Австралия – экзотическое направление, благодаря групповым поездкам отдых здесь становится все доступнее. Сейчас туроператоры предлагают в программах размещение в отелях 4-5*, но вскоре обещают разработать и туры с размещением отелях 3*.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/03/07/120955.html

0
812
0