Флэш-игры стали самым популярным развлечением в Интернете

На модерации Отложенный Исследование, проведенное Park Associates, показало, что флэш-игры являются самой популярной разновидностью интернет-развлечений, опережая по популярности социальные сети.

Флэш-игры отличаются простой графикой и доступным управлением. Кроме того, они нетребовательны к компьютерам и наличию свободного времени. Во втором квартале 2007 года 34 процента американских интернет-пользователей хотя бы раз в неделю обращались к этим развлечениям. Для сравнения, 29 процентов той же аудитории просматривали в интернете видео, и только 19 процентов использовали так называемые социальные сети (MySpace, LiveJournal).

Также исследование показало, что быстрее всего возрастает количество пользователей, которых интересует просмотр видеороликов в интернете. Во втором квартале 2006 года их число составляло 13 процентов от общей аудитории, то есть годовой темп роста равен 123 процентам. Количество флэш-геймеров возросло на 79 процентов, а пользователей социальных сетей - на 43 процента.