Ввезти автомобиль из Финляндии станет значительно сложнее

На модерации Отложенный

Правительство РФ разрешило перемещение транспортных средств, ввозимых автомобильным транспортом через российско-финляндский участок государственной границы, только через автомобильные пункты пропуска Брусничное - Нуямаа и Светогорск - Иматра. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее постановление "Об установлении пунктов пропуска через госграницу РФ для прибытия на таможенную территорию отдельных видов товаров" подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Данное положение применимо для моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 человек или более, включая водителя, легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств, предназначенных главным образом для перевозки людей (включая грузопассажирские автомобили-фургоны и гоночные автомобили).

Однако действие данного постановления не распространяется на моторные транспортные средства, если они ввозятся на таможенную территорию РФ физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца с даты его официального опубликования.