Самый большой аквариум в мире принимает первых жителей

Самый большой аквариум в мире, который должен открыться в августе в Дубае, принимает первых жителей - 30 песчаных тигровых акул.

Эти хищники, также известные как серые акулы-няньки длиной до 3,5 метров, будут одними из 30 000 представителей морского мира в новом аквариуме. Песчаные тигровые акулы водятся в теплых водах во всех мировых океанах, за исключением запада тихоокеанского региона. За всю их жизнь у них может вырасти до 30 000 похожих на иглы зубов, которыми они хватают мелкую добычу.

Акулы были доставлены в аквариум под руководством Австралийской Океанической Группы в соответствии со всеми правилами при транспортировке животных.

По словам представителей нового аттракциона, строительство аквариум в Дубае проходит в соответствии со всеми требованиями Всемирной Организации Зоопарков и Аквариумов, а все морские обитатели будут содержаться в нем, соблюдая моральный кодекс и требования по защите и охране животных.

Среди других аттракционов Мола в Дубае (The Dubai Mall), который откроется в конце 2008 года, будут: первый в регионе тематический парк SEGA, самый крупный в мире золотой рынок, Олимпийский каток и многие другие.

Источник: http://www.travel-news.ru/nid/13511/

0
2355
0