Тарпищев: Кириленко и Радванска сейчас явно на подъеме

На модерации Отложенный

В спорткомплексе "Олимпийский" состоялась жеребьевка женской сетки теннисного турнира "Кубок Кремля". Ее итоги специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" прокомментировал капитан сборной России в Кубке Федерации, президент Федерации тенниса России, председатель Совета директоров "Кубка Кремля" Шамиль Тарпищев. 

"В женском турнире "Кубка Кремля" подобрался очень ровный состав, - констатировал Шамиль Тарпищев. - И хотя жеребьевка была слепой, более и менее сильные теннисистки распределились по сетке достаточно ровно. В первом круге лично у меня наибольший интерес вызывают два матча: Звонарева - Моресмо и Кириленко - Радванска.

В первом случае, наша теннисистка играет с сильной иностранной участницей, бывшей первой ракеткой мира. Во втором, встречаются соперницы, которые сейчас явно находятся на подъеме, и способны показать очень интересный теннис". 

Шамиль Тарпищев также прокомментировал вчерашний отказ первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен от участия в "Кубке Кремля". "На самом деле, я знаю не больше вашего. Энен отказалась приехать, сославшись на травму. Ничего необычного ни в травме, ни в самом факте отказа я не вижу. Для профессионального тенниса это - обычные явления", - сказал Шамиль Тарпищев.