Трудовая атмосфера

На модерации Отложенный

Компания Harris Interactive опубликовала результаты опроса жителей 6-ти стран: США, Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Европейцы и американцы высказались о том, как им работается.

По уровню зарплаты лучше всего ситуация в США - 63% американцев считают, что им платят хорошо. В Великобритании, Германии и Испании таких заметно меньше - соответственно, 52%, 51% и 50%. В свою очередь, 54% французов и половина итальянцев уверены в том, что работодатели им хронически недоплачивают.

На вопрос, "согласились ли бы Вы работать меньше и зарабатывать меньше?" отрицательно ответило подавляющее большинство опрошенных во всех странах.

Единственным исключением можно считать Испанию - 11% испанцев хотели бы сократить время, проводимое на работе, даже за счет уменьшения зарплаты.

74% французов, 71% немцев, 66% итальянцев и 55% испанцев уверены, что они имеют достаточное количество выходных и отпускных дней. В США, где отпуск самый короткий среди индустриально развитых стран, мнения разделились поровну - 42% опрошенных американцев считают количество свободных дней достаточным, столько же - недостаточным. Наиболее неудовлетворены сложившимся положением британцы: большинство из них (45%) считают, что им требуется отдыхать больше.